Приветствую Вас Гость

МАУ СОК "РУБИН"

13:14
"Рубин" - победитель Кубка Поволжья

На крытом катке «Арена» завершились соревнования на Кубок Поволжья по хоккею среди команд 2006 года рождения. В течение недели спор за победу вели десять команд – по пять в каждой из двух подгрупп. Хозяева соревнований начали с победы над самарским ЦСК ВВС (4:0), затем переиграли заволжский «Мотор» (7:3), кировскую «Вятку» (7:5) и «Нефтяник» из Лениногорска (2:1). Набрав максимально возможное число очков, кузнечане уверенно заняли первое место в своей подгруппе. Во второй подгруппе главенствовал клуб «Челны» из Набережных Челнов. Именно эти команды и встретились в финальном матче турнира.

Рубиновцы начали очень резво: уже на первой минуте Андрей Матюшин открыл счёт.  Однако следующую шайбу зрители увидели только в завершающие минуты второго периода, и отличиться удалось гостям – 1:1. В начале третьего периода наши ребята провели очень активно и напористо. Как результат, ворота соперников с небольшим интервалом были взяты дважды – это сделали Ильхам Тубаяков и Андрей Матюшин.  3:1 – «Рубин» выиграл этот матч и турнир в целом.

Лучшим голкипером соревнований признан вратарь «Рубина» Иван Лебедев, лучшим защитником – его товарищ по команде Даниил Никулаев, лучшим нападающим назван форвард «Челнов» Амир Гареев, а лучшим бомбардиром стал Андрей Матюшин.

Благодаря успешному выступлению на этих состязаниях «Рубин» завоевал право в следующем сезоне выступать в группе «А» первенства России.

Просмотров: 343 | Добавил: Рубин | Рейтинг: 0.0/0