Приветствую Вас Гость

МАУ СОК "РУБИН"

15:46
Кузнецкий "Рубин" стал обладателем "Кубка Ладоги"

С 1 по 3 мая под Санкт-Петербургом в п. Морозово проходил турнир по хоккею среди команд, составленных из спортсменов 2006 года рождения.

В этом небольшом населённом пункте, названном в честь революционера-народовольца и учёного Николая Морозова, базируется хоккейная школа «Варяги», а также молодёжная хоккейная команда «СКА-Варяги», входящая в систему ХК «СКА» (Санкт-Петербург) и выступающая в первенстве МХЛ. Ежегодно здесь проводится представительный турнир, собирающий сильнейшие детские команды Северо-Запада России. В этом году приглашение участвовать в турнире  получил и кузнецкий «Рубин». В соревнованиях принимало участие 8 команд, по четыре в каждой группе. Команды, занявшие 1 и 2 места в своих группах играли полуфиналы и финалы, остальные боролись за места в общем зачете. На старте турнира наши мальчишки одолели (5:2) хозяев турнира СКА «Варяги», но уступили 5:6 Олимпийским Надеждам из Санкт-Петербурга. Затем кузнечане переиграли «Форвард» (Санкт-Петербург) со счётом 6:2, это позволило ребятам занять первое место в группе и продолжить борьбу в 1/2 финала. В завершающий день состязаний наши земляки в непростом поединке справились с «СКА -Стрельной» из северной столицы – 5:4. В финале кузнецким хоккеистам  предстояло вновь сыграть с хозяевами, клубом «СКА-Варяги», где в упорной борьбе победу одержал Рубин 3:1, став обладателем главного трофея "Кубка Ладоги". Лучшим бомбардиром турнира стал Андрей Матюшин, в его активе 19 очков. Самым ценным игроком признан Илья Эркаев - все игроки из команды "Рубин".

Просмотров: 210 | Добавил: Рубин | Рейтинг: 0.0/0