Четверг, 25.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость

МАУ СОК "РУБИН"


12:32
Крытый каток "Арена" отметил 10-ти летие

В четверг, 28 ноября 2019, в Кузнецке прошел товарищеский хоккейный матч, посвященный 10-летию крытого катка "Арена". На лед вышла сборная ветеранов пензенского спорта против кузнецкого «Рубина».
Капитанами команд стали губернатор Иван Белозерцев и мэр Кузнецка Сергей Златогорский соответственно.

В начале торжественной церемонии Иван Белозерцев поздравил кузнечан с замечательным праздником и в качестве подарка вручил ключи от новой заливочной машины.

«Хочется поздравить всех жителей Кузнецка с тем, что у них работает такой прекрасный спортивный объект, - отметил Иван Белозерцев. – За 10 лет существования «Арены» в городе совместно с российской Федерацией хоккея было проведено множество турниров регионального, межрегионального и всероссийского уровня. Здесь действует школа хоккея, выпустившая за это десятилетие спортсменов, которые выступают за пензенский «Дизелист», играют в командах других регионов, учатся в училище Олимпийского резерва. Это весомый вклад в развитие российского спорта».

«За это большое спасибо наставникам ребят, их родителям, бабушкам и дедушкам, которые прилагают столько усилий, чтобы дети по-настоящему полюбили хоккей, росли сильными, умными и уверенными в себе», - добавил он. 

Глава администрации Сергей Златогорский в ответном слове отметил, что получение новой ледовой машины – это большое подспорье для нас, потому что прежняя - работала уже на исходе и часто подводила , а теперь от этого ледовый каток застрахован. Мэр поблагодарил губернатора за подарок и добавил, что кроме того, при содействии и поддержке Ивана Белозерцева практически решен вопрос со строительством в Кузнецке спортивного комплекса открытого типа, который будет предполагать современную хоккейную площадку. «Наша надежда связана с подрастающим поколением хоккеистов, тремя возрастами мы играем на первенстве Поволжья. Уверен, что мы обязательно услышим имена кузнецких воспитанников как представителей пензенской школы хоккея в ведущих командах нашей страны»,-сказал Сергей Златогорский.

Глава администрации города Кузнецка передал руководству крытого каткаа сертификат от компании «Мехуборка» на 200 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря для хоккеистов. 

Затем состоялся товарищеский матч между сборной ветеранов спорта и кузнецкой командой «Рубин», который завершился со счетом 13:11. Победу одержала областная сборная ветеранов спорта, глава региона забил пять голов в ворота противника.

Просмотров: 177 | Добавил: Рубин | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Рубин
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz